• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон на боку очищает мозг от отходов, доказали ученые

    Опубликовано: 2021-02-18 16:48:25

    Исследователями США была проделан труд, во время которого было сделано открытие – сон в положении «на боку» хорошо влияет на общее состояние человеческого организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Таким образом, по мнению ученых, выводится все негативные “шлаки” из головного мозга, что в своё время способствует предостережению от появления недуга Альцгеймера и Паркинсона, и других дегенеративных болезней.

    Ученые выделяют, что у любого человека в процессе его обыденной жизни в области мозга откладываются различные отложения, являющиеся продуктами распада в процессе обмена веществ, в виде химических составляющих, которые должны подвергаться постоянному выводу из организма, для подходит процесс сна в положении “на боку“.

    Исследовательская работа осуществлялась при помощи лабораторных мышей. В момент сна, при помощи МРТ были проанализированы процессы, проходящие в лимфатических путепроводных каналах, которые выводят всяческие ненужные элементы из организма.

    В конечном итоге было замечено, что в положении «на боку» головной мозг способен лучше функционировать, тем самым сохраняя свою работоспособность на долгие годы, и предостерегает от развития всяческих неврологических заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.