• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, от чего зависит иммунитет

    Опубликовано: 2021-02-17 08:08:41

    Иммунная система каждого человека является индивидуальной, и зависит не только от генов родителей, которые передаются по наследству, но и от того, в какой среде мы проживаем.

    В последнем выпуске печатного издания Trends in Immunology указано, что окружающая среда человека влияет на иммунную систему человека в шестидесяти и даже восьмидесяти процентов от всех возможных факторов. Другими словами, то, как мы живем, отражается на нашем организме и иммунитете.

    Результаты данной научной работы показывают, что у человека, который разделяет условия проживания с другими – это воздух, еда, уровень стресса, образ жизни, иммунная система обладает большими чертами, чем у случайного члена общества.

    Авторы работы рассказывают: «Это очень интересно, что окружающая среда, которую человек может сам изменить, стала самым важным фактором, по сравнению с генетикой».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.