• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко одобрил реконструкцию аэропорта Киев. В Жуляны смогут летать Airbus A321

    Опубликовано: 2021-02-16 14:00:27

    Киевская городская госадминистрация постановила провести в 2021-2025 годах реконструкцию аэродрома Международного аэропорта Киев-Жуляны. Соответствующее распоряжение от 8 февраля подписал мэр Киева Виталий Кличко.

    В частности, планируют удлинить на 500 м взлетно-посадочную полосу (до 2810 м), построить новые рулежные дорожки и перроны. Также хотят обновить светосигнальное и радионавигационное оборудование, сообщили в пресс-службе аэропорта.

    "Реконструкция аэродрома позволит принимать самолеты с большей пассажировместимостью, типа Airbus A321, а значит – позволит сократить количество рейсов при увеличении пассажиропотока", – заявили в аэропорте Киев.

    В частности, такие самолеты использует крупный лоукостер Wizz Air.

    Реконструкция должна повысить класс аэродрома и сделать заход суден на посадку более точным и безопасным.

    В 2021-2022 году планируют разработать проектную документацию реконструкции, провести ее экспертизу и утверждение. Конкретную сумму, необходимую для проведения работ, определять после разработки проекта.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.