• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ решил расширить применение корпоративных карт

    Опубликовано: 2021-02-15 14:00:55

    Нацбанк планирует модернизировать и усовершенствовать требования законодательства по эмиссии платежных карточек и их использование бизнесом.

    Национальный банк Украины (НБУ) планирует расширить возможности применения корпоративных платежных карт.

    Как сообщает пресс-служба НБУ, для этого регулятор планирует модернизировать и усовершенствовать требования законодательства по эмиссии платежных карточек и их использование бизнесом.

    В частности, Национальный банк планирует четко определить, что:

    – бизнес имеет право самостоятельно определять перечень лиц, которые смогут использовать корпоративные платежные карточки для расчетов;

    – перевод, инициированный с использованием платежной карты, для зачисления денег на счет получателя, является безналичным расчетом.

    Кроме того, Нацбанк намерен упростить получение платежной карты доверенным лицом или представителем физлица-владельца счета.

    Так, предполагается предоставить возможность составлять доверенность на получение платежной карты в отделении банка.

    Соответствующие изменения содержит проект постановления Правления Национального банка Украины "О внесении изменений в Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием, который регулятор предлагает к обсуждению общественности и бизнес-сообщества.

    Напомним, в Украине онлайн-услуги с использованием системы BankID НБУ доступны уже для 94% пользователей платежных карточек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.