• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти ОАЭ признали водительские удостоверения Украины

    Опубликовано: 2021-02-15 10:30:07

    Украина также признала водительские документы ОАЭ.

    Украина и Объединенные Арабские Эмираты подписали ряд документов, среди которых взаимное признание водительских удостоверений.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

    В частности, указано, что 14 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков и вице-премьер-министр — министр внутренних дел ОАЭ шейх Сейф Бин Заид Аль Нагаян подписали соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью и терроризмом и Меморандум о взаимопонимании между МВД Украины и МВД ОАЭ о взаимном признании и обмене национальных удостоверений.

    По словам Авакова, после подписания Меморандума водители могут пользоваться правами, которые получили в своей стране.

    "Отныне туристы смогут со своими правами арендовать автомобиль, а резиденты и люди, которые работают в ОАЭ, смогут бесплатно и без экзаменов обменивать права на местные", — пояснил глава МВД.

    Указано, что подписание двусторонних документов произошло в рамках официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты.

    Известно, что ранее соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя МВД заключило с правительством Италии, Турции и Испании.

    На данный момент, как отмечается, продолжаются такие же переговоры с Францией и Великобританией, запланировано дальнейшее расширение этой правовой базы взаимоотношений и с другими странами.

    Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 30 сентября 2020 года принял постановление, которым разрешил зарегистрированным пользователям транспортных средств пользоваться электронным свидетельством о регистрации транспортного средства (техпаспорт) в мобильном приложении "Дія".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.