• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрметиз" недоволен политикой "Миттал Стил Кривой Рог"

    Опубликовано: 2006-03-29 16:43:00

    Украинские производители метизов выразили недовольство сбытовой политикой "Миттал Стила Кривой Рог".

    В частности, объединение метизных заводов Украины "Укрметиз" выразило недовольство ростом стоимости продукции меткомбината. Так, согласно данным "Укрметиза", "Миттал Стил Кривой Рог" уже трижды повышал цены на катанку: с 1 декабря 2005 г. - на $10/т, с 1 февраля 2006 г. - на $30/т и с 1 апреля 2006 г. - еще на $40/т (все без НДС).

    "Укрметиз" прогнозирует, что после повышения цен метизные предприятия не смогут приобретать катанку по ценам, которые начнут соответствовать мировому уровню.

    В феврале метизные предприятия наполовину сократили объемы закупки катанки на "Миттал Стил Кривой Рог" и ведут переговоры о поставках других видов металлопродукции из Сербии, России и других стран. А "Днепрометиз", проданный "Северстали", после предстоящего апрельского роста котировок уже полностью начнет завозить катанку из РФ.

    Инф. UGMK.INFO (Киев)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.