• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ЗИЛе будут собирать микролитражки

    Опубликовано: 2006-03-29 15:30:00

    ЗИЛ отказывается от планов совместного производства китайских грузовиков и автобусов. Вместо этого на ЗИЛе могут начать сборку микролитражных автомобилей отечественных или зарубежных производителей.

    Изначально переговоры велись с автомобилестроительными компаниями FAW и JAC: совместно с первой планировалось адаптировать ряд моделей для российского рынка и выпускать их на мощностях ЗИЛа; вместе со второй собирались разрабатывать автобус малого класса. Но завод прекратил переговоры с китайскими автомобильными компаниями.

    Теперь Завод имени Лихачева рассматривает возможность выпуска микролитражных автомобилей. Согласно проекту бизнес-плана, несколько основных вариантов предусматривают сборку автомобиля по лицензии зарубежных автопроизводителей, совместную реализацию проекта с партнером или запуск в производство "Оки-2".

    По словам директора завода по маркетингу Виктора Новоченко, бизнес-план постановки на производство микролитражного автомобиля уже направлен на рассмотрение в правительство Москвы.

    В настоящий момент на ЗИЛе производятся малотоннажные и тяжелые грузовые автомобили, автобусы, дорожная и специализированная техника, а также седан ЗИЛ-41041 и лимузин ЗИЛ-41047 представительского класса.

    Инф. Autonews








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.