• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна для организма петрушка

    Опубликовано: 2021-02-10 10:28:46

    Вряд ли сегодня можно встретить огородника или дачника не знакомого с петрушкой. Неприхотливое растение, которое используется у нас часто только в приготовлении салатов или подается в виде зелени к различным блюдам.


    Петрушка может применяться как умеренное мочегонное средство, способствует нормализации менструального цикла, хорошо влияет на тонус прямой кишки, повышая его.


    При ожирении и болезни печени используют коренья петрушки, а вот зелень рекомендуется при атеросклерозе. Отвар из петрушки нашел свое применение в виде желчегонного средства.


    Доктора рекомендуют употребление петрушки при таких заболеваниях как воспалении предстательной железы, цистит, мочекаменная болезнь, маточное кровотечение, нервозы различных происхождений, отечность, метеоризм.


    Кроме этого, можно использовать и примочки из петрушки. Такие примочки успокаивающе действуют и уменьшают местное воспаление от укусов комаров и пчел.


    Говоря о корне петрушки, следует сказать, что он хорошо способствует укреплению десен, а вот семена способны повысить чувствительность организма к солнечным лучам.


    Это свойство семян петрушки и нашло им применение при лечении плешивости и других заболеваний кожи. Как видно из далеко не полного списка заболеваний, петрушка вполне оправдано занимает грядки на садово-дачных участках.


    Как и у любого лекарственного средства, у петрушки существуют и противопоказания к ее потреблению. Заболевания, при которых употреблять петрушку противопоказано, следующие: подагра, гепатит, нефрит.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.