• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ношение узких брюк способно спровоцировать развитие целлюлита

    Опубликовано: 2021-02-10 09:48:52

    На страницах издания Journal of Neurology Neurosurgery and Psychiatry появилось сообщение учёных о том, что постоянное ношение узких брюк может привести к образованию “апельсиновых корок” (целлюлиту), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как поясняют исследователи: “При частых приседаниях в узких брюках, происходит повреждение нервной системы, а так же мышечных волокон ступней и ног. Такие нарушения могут стать причиной изменения кровообращения, с последующим образованием “апельсиновой корки””.

    Свои выводы эксперты подтверждают результатами наблюдений за женщиной, у которой из-за слишком узких брюк развилась сильная отёчность и онемение стоп, что привело к невозможности самостоятельного передвижения женщины. Брюки были настолько узкими, что медикам пришлось их разрезать, чтобы снять. В итоге медики обнаружили сильный отёк, вызванный нарушением поступления крови к конечностям.

    “Ограничение поступления крови к тканям нарушило поступление питательных веществ и кислорода к конечностям. Низкое поступление к тканям жидкости привело к их набуханию, с последующим образованием “ямочек” на коже (апельсиновой корке). Кроме целлюлита, любители узких брюк могут так же получить и варикозное расширение вен, что значительно может осложнить жизнь и здоровье”, – прокомментировали медики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.