• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может быть полезнее тренажерного зала

    Опубликовано: 2021-02-09 14:48:30

    Исследователи обнаружили, что некоторым людям гораздо полезнее сходить на прогулку в парке или лес, чем в тренажерный зал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это касается тех, что страдает от депрессии или беспокойства. Исследование показало, что такие люди получает на 50 процентов больше пользы от прогулки, чем от активных силовых нагрузок.

    Исследователи в Университете Глазго проанализировали такие виды физической активности, как ходьба, бег и езда на велосипеде, и обнаружили, что если заниматься этими видами фитнеса вблизи деревьев и травы, значительно возрастет польза за счет психологической выгоды.

    «Лес, парк – одним словом, зеленые насаждения – оказывают огромное влияние на нас и помогают снизить проблемы с психическим здоровьем», подытожил Ричард Митчелл.

    В исследовании под руководством профессора Ричарда Митчелла приняло участие почти 2000 человек. Все они занимались фитнесом, а медики мониторили состояние их физического и психического здоровья.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.