• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планируете беременность: откажитесь от поливитаминов

    Опубликовано: 2021-02-08 22:24:43

    Если вы планируете беременность, откажитесь от поливитаминов как минимум за 6 недель до зачатия!

    Исследование 35000 будущих матерей показало, что прием поливитаминов на 32 процента увеличивает риск выкидыша, даже если они принимались еще до зачатия.

    Миллионы женщин полагаются на эти таблетки как на способ пополнить запасы организма жизненно важных витаминов и минералов и тем самым увеличить свои шансы на успешную беременность.

    Но исследователи пришли к шокирующему выводу, что это наоборот, опасно и вредно: «мы обнаружили небольшое, но последовательное увеличение риска ранней гибели плода у тех, кто принимал поливитамины».

    Чем дольше или больше поливитаминов принимали женщины накануне беременности, тем выше у них был риск выкидыша.

    Хотя авторы из Университетов Южной Дании, а также Орхуса и Питтсбурге в США, не могли найти причину этой тенденции, они настаивают на том, что их выводы точны.

    Все участницы исследования не имели других факторов риска, таких как ожирение, курение и алкоголь, бедный рацион питания, выкидыши в прошлом или трудности с зачатием.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.