• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перезапустить организм за две недели

    Опубликовано: 2021-02-08 16:28:44

    Для того, чтобы улучшить свой сон и аппетит, диетолог-нутрициолог Джессика Сэпель рассказала о способе “перезагрузки” организма. Об этом сообщило издание LIVE24 со ссылкой на британское издание Daily Mail.

     
      По словам диетолога, для того, чтобы улучшить состояние своего организма, следует на протяжении 14 дней увеличить потребление фруктов, зелени, куриного мяса, яиц, бобовых и специй. За время “перезагрузки” следует от 4 до 6 раз употребить рыбные блюда. Предпочтение следует отдать белой рыбе и лососю. Так же нужно позаботься о том, чтобы практически во время каждого приёма пищи у вас на тарелке был хотя бы один из следующих ингредиентов: шпинат, брокколи, огурцы или горошек. Основным блюдом утреннего завтрака являются каши.

    Ещё диетолог рекомендует произвести замену привычных вам гарниров на овёс без глютена, картофель или коричневый рис. Хорошими добавками к пище станут блюда из свеклы, тыквы или батата. “Любителям молока на время лучше отказаться от этого продукта, заменив его на миндальное. Для заправки салатов лучше воспользоваться оливковым маслом и лимонным соком. Из заправок предпочтение следует отдать дижонской горчице, соевому соусу Тамари или тхину“, – добавила Джессика.

    Основным пунктом очищения организма на эти две неделе является полный запрет на употребления алкоголя, а так же значительное сокращение употребления кофеиносодержащих напитков. Можно позволить себе выпить небольшую чашечку кофе не позднее 11 часов утра. Так же под запрет попали сладкая газировка, сахар, сладости и даже сахарозаменители. При этом следует не забывать об употреблении воды. Её нужно выпивать в день не менее двух литров. Хорошо добавить в свой рацион чай из корня одуванчика, кокосовую воду и другие чаи из трав.

    Во время очистки организма следует не забывать и о выполнении физических упражнений. На них должно уходить не менее 20 минут в день.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.