• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли эффективный способ снижения уровня сахара в крови

    Опубликовано: 2021-02-08 08:48:46

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки во главе с Гленном Глиссаром из Университета Аризоны изучили способы снижения уровня сахара в крови у пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании были задействованы только люди с сахарным диабетом, у которых имеется лишний вес, а уровень сахара в крови изрядно повышен. Пациент, который страдает от этого недуга, особенно чувствителен к набору лишнего веса. Во время эксперимента ученые тщательно смотрели за показателями респондентов.

    Авторам работы нужны были люди, которые работают именно в офисе, так как большую часть дня они находятся в сидячем положении. Эксперимент заключался в том, что участники должны были работать стоя на протяжении десяти минут или тридцати минут.

    Это дает возможность респондентам проводить на ногах на протяжении дня до двух часов, и это принесло свои положительные результаты: уровень сахара в крови снизился на пять процентов. Но ученые заметили, что больший эффект дают тренировки на велотренажере.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.