• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Аэросвит" будет летать в Италию 4 раза в неделю

    Опубликовано: 2006-03-29 14:34:00

    "Аэросвит" получил от Управления гражданской авиации Итальянской Республики разрешение на регулярные полеты по маршруту Киев-Неаполь-Киев. Первый рейс состоится 9 апреля. В течение последующих семи дней компания выйдет на плановую частотность – 4 полета в неделю самолетами Боинг-737. Рейсы будут выполняться в понедельник, вторник, четверг и воскресенье.

    Италия станет 28-м государством, с которым "АэроСвит – Украинские авиалинии" обеспечивает воздушное сообщение, а Киев-Неаполь - 56-ой международной воздушной линией, обслуживаемой украинской компанией.

    Развитие авиасообщения между столицей Украины и крупнейшим городом южной части Италии будет способствовать расширению экономических, торговых и культурных связей между странами.

    Регулярные рейсы Киев-Неаполь, которые "АэроСвит" намерен осуществлять круглогодично, также обслужат многочисленную украинскую диаспору в Италии и туристические потоки на юг Апеннинского полуострова. При этом авиакомпания обеспечит доставку пассажиров в/из Неаполя через аэропорт "Борисполь" во все крупнейшие украинские города.

    Помимо развития прямого сообщения с Неаполем "АэроСвит" рассчитывает привлечь на свой новый маршрут транзитных пассажиров, в частности, из России на Апеннины, а из Италии - на Дальний Восток, в Южную и Юго-Восточную Азию. С этой целью украинская авиакомпания состыковала полеты в Неаполь со своими рейсами в/из Москвы, Пекина, Дели и Бангкока.  Такая стратегия позволит перевозчику генерировать новые транзитные потоки через столицу Украины, а также существенно увеличит загрузку на линии Киев-Неаполь.

    Справка

    Италия  признала независимость Украины 28 декабря 1991 года. Дипломатические отношения между странами были установлены 22 января 1992 года. 

    Италия занимает вторую позицию среди стран Европы по объему товарооборота с Украиной. По данным Госкомстата, в 2005 г. Украина экспортировала в Италию товары на сумму, эквивалентную 1893,9 млн. долларов США (рост по сравнению с предыдущим на 17%), услуги – на 74,1 млн. долларов США (рост - на 60%). Объемы импорта из Италии товаров и услуг составили, соответственно, 1030,3 и 19,1 млн. долларов США.

    Структура экспорта-импорта постепенно изменяется. Помимо украинского сырья на итальянском рынке все чаще появляется конечная продукция, произведенная в Украине, в частности, оборудование для химической промышленности, химические удобрения, цемент.

    Неаполь, столица региона Кампанья, - третий по численности населения город Италии (после Рима и Милана) и крупнейший – на юге страны. В Неаполе насчитывается свыше 1 млн. жителей, а в регионе Кампанья проживает около 3 млн. человек.

    Город расположен на побережье Тирренского моря у подножия действующего (дремлющего) вулкана Везувий. Является вторым по величине морским портом Италии. Основан более 2,5 тыс. лет назад. Известен многочисленными историческими и архитектурными памятниками, художественными галереями, парками, популярными курортами, а также крупнейшим в Европе археологическим музеем. Его наиболее известные экспонаты – предметы быта и скульптуры, найденные при раскопках древних городов Помпеи и Геркуланум, пострадавших в 79 г. н.э. от извержения Везувия.

    См. далее

    Украинская община в Италии по численности составляет, по разным оценкам, от 500 тыс. до 1 млн. человек. Местами компактного проживания украинцев стали, преимущественно, Рим, Неаполь и Милан. По данным украинской депутатской группы по межпарламентским связям с Италией, на сегодняшний день в этой стране официально зарегистрированы более 300 тысяч украинцев, из них треть – в Неаполе и близлежащих городах региона Кампанья. В то же время, большинство украинских граждан прибыли на заработки в Италию нелегально. По неофициальным данным, эта часть украинской диаспоры составляет от 300 до 700 тыс. человек.

    Пресс-служба авиакомпании  «АэроСвит – Украинские авиалинии»








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.