• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный интеллект поможет спрогнозировать исход заболевания у пациентов с КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-02-06 16:08:22

    Исследователи из Копенгагенского университета разработали программу, которая с точностью до 90% смогла определить, может ли человек в случае заражения новым коронавирусом, умереть от КОВИД-19.

     
      В своей работе учёные использовали данные пациентов, не инфицированных новым коронавирусом. Одними из наиболее важных показателей в данном случае стали вес участников исследования, пол, и склонность к повышенному давлению. По мнению учёных, полученные данные помогут заранее определить, в случае развития у пациента Ковид-19, потребность в респираторе, а так же кто из людей должен быть привит от коронавируса в первую очередь.

    Выводы учёных получены на основании проведённого исследования специалистами факультета компьютерных наук Копенгагенского университета. Разработанная ими компьютерная модель, с учётом полученных данных более 3 900 пациентов Дании с диагностированным КОВИД-19, помогла определить закономерности и корреляции индекса массы тела, пола, а так же высокого давления на течение коронавирусной инфекции. В результате искусственный интеллект смог с точностью до 90% определить исход КОВИД-19 у людей, которые ещё не были инфицированы на момент исследования.

    “Дальнейшие наши исследования будут направлены на усовершенствование нашей программы, благодаря которой искусственный интеллект поможет идентифицировать большее количество инфицированных пациентов, установив при этом соответствующие приоритеты”, – поделился профессор Мэдс Нильсен. Информацией поделилось издание kapital-rus.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.