• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предусмотрели компенсации за задержки пенсий и зарплат

    Опубликовано: 2021-02-08 09:45:07

    В Украине предусмотрели компенсации за задержки пенсий и зарплат. Верховная Рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект №3817.

    За документ проголосовали 323 парламентария.

    Закон устанавливает исчерпывающий перечень денежных доходов граждан, подлежащих компенсации в случае нарушения установленных сроков их выплаты:

    пенсии или ежемесячное пожизненное денежное содержание (с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсии, установленных законодательством);
    социальные выплаты;
    стипендии;
    заработная плата (денежное обеспечение);
    сумма индексации денежных доходов граждан.

    В документе уточняется, какие именно доплаты и прочие выплаты входят в пенсию как вид дохода, потеря части которого компенсируется.

    Кроме того, нардепы актуализировали перечень фондов общегосударственного обязательного социального страхования, средства которых используются для выплаты компенсации.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.