• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послы стран G7 назвали основные условия для процветания Украины

    Опубликовано: 2021-02-04 15:00:13

    Послы стран Большой Семерки провели встречу с постоянным представителем Международного валютного фонда в Украине. Они заявили, что одним из основных условий процветания Украины является независимость Национального банка Украины.

    Об этом говорится в заявлении послов G7 в Twitter.

    "Послы G7 провели полезный разговор с постпредом МВФ в Украине. Они приветствовали конструктивное взаимодействие Украины с МВФ и согласились, что независимый НБУ, крепкие антикоррупционные институты и комплексная судебная реформа является основой процветания Украины и выполнения ею своих международных обязательств", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее Украина начала переговоры с Международным валютным фондом о создании специального финансового суда.

    Кроме того, глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что Украина ожидает получить 2,2 млрд долларов в виде трех траншей от Международного валютного фонда в 2021 году.

    Добавим, что миссия Международного валютного фонда 11 января возобновила работу по первому пересмотру программы Stand-By для Украины. Работа будет продолжена в дистанционном режиме.

    ЛЕРА ПОЛИЩУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.