• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Илон Маск показал впечатляющие темпы строительства огромной фабрики Tesla под Берлином

    Опубликовано: 2021-02-04 13:45:01

    Дрон заснял промежуточный результат строительства важнейшего на сегодня проекта для Tesla – фабрики Gigafactory Berlin. Основное здание почти готово, оборудование уже завозят внутрь и производят установку, сообщает Electrek.

    Новая Gigafactory в Германии крайне важна для Tesla, так как компания не станет продавать кроссовер Model Y в Европе до тех пор, пока эту модель не начнут выпускать на берлинской фабрике. Также на данном заводе планируется производство элементов питания нового типа, так что Model Y станет первым автомобилем Tesla с новой архитектурой батарей.

    "Хотя общая рыночная доля в Европе выросла в 2020, Gigafactory Berlin должна обеспечить значительный рост местных поставок, аналогично тому, что мы видели после постройки Gigafactory Shanghai. Строительство нашей берлинской фабрики продолжается как запланировано, и мы уже начали устанавливать оборудование в здании", — написал Маск в сообщении к акционерам.

    Судя по видео, огромное основное здание почти завершено, а рядом с ним возводятся дополнительные корпуса. Строительство фабрики, которая займет территорию около 300 га, обойдется компании примерно $4 млрд. Ожидается, что производство начнется в конце года, хотя не исключено, что это произойдет даже раньше – в июле 2021 года.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.