• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов присматривается к украинским нефтяным аукционщикам

    Опубликовано: 2006-03-29 12:13:00

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник просит урегулировать вопрос работы на бирже и применения корректирующего коэффициента в связи с тем, что в Украине падают поступления от рентной платы за нефть и это не соответствует мировым тенденциям цен на нефть. Об этом он сообщил сегодня в ходе выступления на заседании правительства.

    "В октябре 2005 года цена на нефть была 2100 грн. в Украине, в январе была 1400 грн. В результате на треть сокращена ставка рентной платы, идет игра на бирже, так называемой бирже Украины, поскольку мировая цена на нефть была в октябре 2300, а в январе - 2500. В январе наши аукционщики сделали цену на нефть в Украине в два раза меньше, чем мировую цену. В результате мы недополучили треть ставки рентной платы", - пояснил он.

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, в свою очередь, обратил внимание Антимонопольного комитета Украины на этот вопрос. "Это вопрос возможного сговора по нефти. Посмотрите по этим вопросам, пусть они (Антимонопольный комитет Украины - ред.) дадут свое заключение по этому поводу", - сказал он.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.