• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий уровень холестерина губительным образом действует на раковые клетки

    Опубликовано: 2021-02-02 16:08:16

    На страницах издания Journal of Biological Chemistry появились результаты научной работы, проведённой специалистами из США, в которой сообщается, что снижение поступления холестерина способствует гибели раковых клеток.

     
      Давно известно о том, что холестерин имеет важное значение для питания раковых клеток. Это позволило американским учёным создать новый вид терапии, лишившей раковые клетки питания. Благодаря новому препарату раковые клетки воспринимают лекарство, как молекулы холестерина. “Обманутые” таким образом раковые клетки, под воздействием синтетических наночастиц, в результате быстро погибают.

    Новый метод уже протестирован на клетках лимфомы и показал достаточно высокую эффективность. Известно, что лимфома относится к той категории злокачественных новообразований, которые достаточно трудно поддаются современным методам лечения. Исследователи полагают, что использование нового метода может быть актуальным и при других видах онкологии.

    “Разработанный нами метод позволяет новому препарату обнаружить и уничтожить именно раковые клетки, не нанося вред здоровым тканям”, – поделился соавтор проекта, доктор К. Шад. Такстон. В настоящее время учёные ведут подготовку препарата к проведению первой фазы клинических испытаний с участием пациентов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.