• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены основные факторы, повышающие риск развития болезней сердца и инсульта

    Опубликовано: 2021-01-31 09:48:46

    Наличие здоровой психики является важным фактором, защищающим нас от развития различного рода сердечных патологий и инсульта, сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet.

    Нарушение психики может вызвать изменения в работе сердца, а именно – вызвать нарушение сердечного ритма, а так же стать причиной развития проблем с работой органов пищеварения. Так же частые состояния беспокойства, гнева, депрессии и неудовлетворённость жизнью могут привести к повышению давления, спровоцировать развитие воспалительных процессов в организме, а так же уменьшить поступление крови к сердцу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные из медицинского колледжа Бейлор (США) так же выявили прочную взаимосвязь между здоровьем психики и нездоровым поведением (алкогольная и никотиновая зависимость, малоподвижный образ жизни, увлечение нездоровым питанием, лишний вес, а так же злоупотребление лекарственными препаратами).

    По данным учёных, на риск возникновения сердечных заболеваний могут оказать влияние как ежедневные ситуации, приводящие к перенапряжению психики, так и травмирующие события. По их данным, эти факторы способствуют увеличению риска смерти от сердечных недугов почти на 40%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.