• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пол-литра воды помогут похудеть

    Опубликовано: 2021-01-31 07:24:29

    Если вы обеспокоены борьбой с лишним весом, есть хорошие новости. Исследователи говорят, что теперь сбросить вес так же просто, как выпить стакан воды.

    Ученые показали, что употребление 500 мл воды за полчаса перед тремя основными приемами пищи в течение дня может помочь вам сбросить вес.

    «Пол-литра воды, выпитой три раза в день перед основными приемами пищи, поможет сбросить лишний вес», — говорит Хелен Парретти, преподаватель в Университете Бирмингема.

    Для исследования, которое опубликовано в журнале «Ожирение», страдающие избыточным весом взрослые участники находились под наблюдением специалистов в течение 12-недельного периода.

    Каждому участнику были даны рекомендации касательно управления весом, включая корректировку образа жизни, пересмотр рациона и уровня физической активности.

    Половине участников (41 человек) было наказано выпивать по два стакана чистой воды перед едой, а другой половине (43 человека) было рекомендовано перед трапезой представить, что у них полный желудок.

    В той группе, где участники пили воду перед едой, вес уходил в среднем на 1,3 кг больше, чем в контрольной группе.

    Те, кто пил воду перед всеми тремя основными приемами пищи в течение дня, потеряли в среднем 4,3 кг за 12 недель, в то время как те, кто пил воду только один раз в день или не пил вообще, потеряли в среднем 0,8 кг.

    «В сочетании с физической активностью и здоровым питанием, этот способ способен помочь людям достичь некоторой дополнительной потери веса при умеренном и здоровом темпе, — сказала Парретти. — Это то, что не требует много времени и усилий, чтобы интегрироваться в нашу повседневную занятую жизнь».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.