• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные устройства воруют часы, отведенные на сон

    Опубликовано: 2021-01-27 12:08:49

    Крис Идзиковски, доктор и руководитель центра сна в Эдинбурге, провел исследование, в ходе которого установил, что 90% опрашиваемых готовы пожертвовать здоровым сном ради дополнительного времени, проведенного в интернете. Основная причина этого кроется в желании постоянно быть на связи, пишет The Age.

    20% опрашиваемых не могут вовремя остановиться в постоянной проверке новостей в Twitter, Facebook. Они просто боятся пропустить важное сообщение. Большинство опрашиваемых в этой группе пожаловалось на плохой сон ночью и утреннюю усталость. Врачи считают, что причиной тому является негативный синий свет и излучение от экрана монитора или телефона.

    Синий цвет является дневным цветом. Он несколько тормозит секрецию мелатонина — гормона, регулирующего режимы сна и бодрствования.

    Доктор Крис Идзиковски считает, что темпы развития новых технологий стремительны, а человеку приходится вырывать у них последние часы здорового сна. Он не может расстаться со своими девайсами на ночь. Доктор советует выключать телефон и компьютер за 30 минут до отхода ко сну для улучшения качества ночного отдыха.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.