• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бокал вина в день снижает риск развития депрессии

    Опубликовано: 2021-01-26 19:08:20

    Ученые подтверждают, что вино в разумных количествах благоприятно сказывается как на сердечно-сосудистой системе, так и на настроении и психике человека, сообщает The Indian Express. Исследование, продолжавшееся в течение семи лет подтвердила данный факт.

    Более пяти тысяч испытуемых в возрасте 55-80 лет приняли участие. В ходе эксперимента с потреблением вина увеличивался уровень фенольных соединений, отвечающих за активацию отделов головного мозга, отвечающих за настроение.

    Никто из участников до эксперимента не переживал настоящей депрессии и не страдал алкоголизмом. Исследование показало, что пара-тройка бокалов в неделю вечером помогали поддерживать позитивный настрой на протяжении длительного времени, легко избегая депрессий.

    В минимальной группе риска оказались люди, употребляющие 2-7 небольшие порции вина в неделю. Профессор Гонсалес, Университет Наварры, считает, что в основе развития заболеваний сердца и депрессий лежит общий механизм. Именно этот факт выделяет вино из других алкогольных напитков.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.