• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский объявил о начале вакцинации от COVID-19 в феврале

    Опубликовано: 2021-01-26 15:30:07

    Президент Владимир Зеленский заявил, что вакцинация от коронавируса в Украине начнется в феврале. По его словам, "вскоре" в Украину поступит первый миллион доз вакцины "от ведущей международной компании".

    Детали президент пообещал озвучить в ближайшее время.

    "Могу сказать, что ситуация стабильна, контролируема и не настолько угрожающа, как весной. Мы смогли в несколько раз уменьшить число заболевших в сравнении с периодом ежедневных антирекордов", – сказал Зеленский.

    По его словам, в Украине ввели 14000 дополнительных коек, и теперь их почти 70 000. Зеленский говорит, что 70% из них — свободны, и более 80% – обеспечены кислородом.

    Вместе с тем он попросил "не расслабляться" — завершение локдауна не означает завершения борьбы с COVID-19. Зеленский призвал носить маски, мыть руки и соблюдать дистанцию, а при наличии симптомов коронавируса обращаться к семейному врачу.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.