• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорта семян огурцов: как выбрать лучший вариант?

    Опубликовано: 2021-01-25 15:18:35

    Сорта семян огурцов: как выбрать лучший вариант?

    Хрустящие, соленные, квашенные, маринованные… Все это о них, о любимых огурчиках. До дачного сезона огородники привыкли готовиться заранее, присматривая все возможные варианты с одной лишь целью – выбрать лучшие сорта огурцов и собрать богатый урожай. Купить семена огурцов в Украине – совсем не проблематично. Но вот как выбрать самый лучший посевной материал из огромного количества, представленного на рынке, знают не многие.

    Огурцы семена

    Какие бывают виды огурцов?

    Чтобы выбрать лучший сорт огурца, необходимо знать какие виды этого зеленого овоща существуют, чем они отличаются друг от друга, а также преимущества каждого из них. При выборе семян, прежде всего, необходимо учитывать следующие моменты:

    • Гибридные или сортовые. Первые – менее «привередливы» в уходе, отличаются высокой урожайностью, а также устойчивостью к вредителям и другим заболеваниям. Сортовые огурцы, наоборот, требуют более внимательного ухода. Но при этом, их можно использовать в качестве семенного материала для последующих дачных сезонов.

    • Засолочные, салатные, универсальные. Одним из основных критериев при выборе сорта огурцов является то, как вы планируете использовать урожай. Так, салатные виды огурцов не подходят для засолки, поскольку их толстая кожица не позволяет им хорошо просолиться. Поэтому, если колеблетесь с выбором, выбирайте среди универсальных сортов.

    • Тепличные или грунтовые. Чтобы урожай овощей вас действительно порадовал, выбирать семена огурцов необходимо с учетом того, где вы их планируете выращивать – в парнике, на подоконнике, или на открытом грунте. Помните, что ля парникового выращивания подходят только самоопыляющиеся сорта.

    Только определившись с конкретными «требованиями» и целями, можно приступать непосредственно к покупке семян огурцов.

    Семена огурцов

    Лучшие сорта семян огурцов: на что ориентироваться при покупке?

    Первое и самое главное правило при выборе семян огурцов, да и вообще любой другой огородной культуры, гласит: «не вестись» на красочную упаковку, а изучать этикетку на ней. Если вы заранее определитесь с тем, что вам нужно, сделать выбор будет намного проще. Ведь производители очень красиво умеют «подавать» свой товар, украшая упаковку картинками с изображением красивых огурчиков. И чтобы не было большой разницы между такой картинкой на упаковке от семян и вашим урожаем, покупайте семенной материал только от надежных поставщиков в специализированных магазинах. Ведь кроме качественных семян огурцов, там вас еще и могут проконсультировать по интересующему товару, или же помочь определиться с выбором.

    Помните, что умение выбирать хорошие семена приходит не с первого раза, и даже не с пятого. Здесь нужен собственный опыт. А для начала опирайтесь на критерии, описанные выше, и тогда ваш урожай огурцов вас вряд ли разочарует.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.