• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление зубного ряда

    Опубликовано: 2021-01-25 23:24:43

    Каждый из нас рано и или поздно может столкнуться  с  необходимостью  протезирования  зубов. Зубы могут быть утрачены в результате разрешения травмы или заболеваний полости рта, наследственности. 

    Причин множество. Увы, на протяжении нашей жизни сохранить все зубы не удается даже при своевременном и регулярном посещения стоматолога. Современная стоматология  предлагает один из способов восстановления зубного ряда – установку зубных коронок. 


    Что такое коронкаКоронки смогут восстановить как жевательную функцию, так и эстетический вид улыбки и спасти, казалось бы, безнадежный зуб. Восстановление зубного ряда с помощью коронок позволит забыть о беспокоящих пациента проблемах на долгие годы.

    Восстановление зубного ряда с помощью коронок является  несъемным видом  протезирования, коронка имеет вид  колпачка, надевающегося на разрушенный зуб. В случае отсутствия наддесневой части зуба, но при сохранении корня, изготавливается  специальная вкладка, на короную в последствии и надевается коронка. Современные коронки могут быть абсолютно неотличимы от натуральных зубов неопытным взглядом окружающих.
    Использование современных и качественных материалов, а также опыт врачей позволят  прослужить коронкам долгосрочную службу своим обладателям.
    Виды зубных коронок

    При изготовлении коронок могут быть использованы различные материалы:

    •Металл
    •Металлокерамика
    •Керамика


    Металлические коронки изготавливаются из металлических сплавов. Материалом могут служить титан, золото, платина и пр.
    Они  долговечны  и  крепки,  но  не отличаются эстетической привлекательностью. Поэтому завоевали популярность коронки из металлокерамики. Он представляют собой металлическую основу, покрытую керамикой, цвет которой подбирается индивидуально для каждого пациента. Тем самым, такие коронки отличаются крепостью и неотличимы от зубного ряда. Но у них имеются и недостатки: на керамике могут появиться сколы в результате чрезмерной нагрузки. Коронки могут быть изготовлены и полностью из керамики, цена на данные изделия на порядок выше, но, увы, прочностью они не отличаются и могут быть установлены только на те зубы, которые не несут основной жевательной нагрузки.

    Восстановление зубного ряда с помощью коронок – современный, доступный и надежный способ вернуть функциональность, а также привлекательность улыбки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.