• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как во время беседы определить лжеца

    Опубликовано: 2021-01-25 16:48:35

    Специалисты из Нидерландов и Великобритании при проведении очередного исследования смогли определить простой способ, помогающий определить человека, говорящего неправду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным исследователей, лжеца могут выдать жесты, имитирующие жестикуляцию своего собеседника. К таким выводам эксперты пришли проведя эксперимент с участием студентов-добровольцев. Сначала одна группа участников должна была решить сложную головоломку, а участникам из второй группы было предложено затем взять у них интервью.

    Так же в ходе исследования были проработаны сценарии, в которых участники должны были говорить неправду. Весь ход исследований фиксировался при помощи видеокамер, а за изменениями положения рук участников помогали следить акселерометры.


    Проанализировав полученные данные с приборов, эксперты установили, что люди, говорящие неправду, начинают неосознанно не только подражать движениям своего собеседника, но и копировать его мимику и жесты. Причём наиболее ярко выраженными подражания были у тех людей, кто обманывал больше всего. Такое поведение исследователи объясняют тем, что во время проговаривания ложной информации происходит наибольшая концентрация мозга на ложной информации, что мешает ему контролировать движения и мимику человека, делая большинство движений идентичных собеседнику.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.