• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от зимней депрессии

    Опубликовано: 2021-01-25 15:08:01

    В зимнее время года людей все чаще одолевает депрессия. Так, статистика показывает, что ежегодно около 10 миллионов жителей США страдают от депрессивного состояния.

    Американские ученые считают, что с депрессией помогает справиться активное движение. Частые прогулки, утренняя гимнастика – вот то, что поможет сейчас.

    Также психологи отмечают, что именно в зимний сезон особенно важно прислушаться к себе. «Делайте то, что нравится, наслаждайтесь жизнью», — говорят они.

    В период депрессии эксперты советуют баловать себя любимой едой и деликатесами. Бодрость духа вернут шоколад, фрукты и орехи. И не надо забывать о хобби — это тоже добавит энергию.

    Специалисты также напоминают о дефиците света зимой и предлагают посетить солярий. Это восполнит витамин Д, активизирует обменные процессы да и подготовит кожу к весне. Но надо помнить, что с солярием нельзя переусердствовать.

    Все вышеперечисленное благотворно влияет на человеческий организм, борется с апатией и депрессией, не позволяя довести болезнь до тяжелой формы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.