• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желающим похудеть рекомендуется ничего не есть с 5 вечера до 8 утра

    Опубликовано: 2021-01-25 06:34:37

    Если Вы хотите избавиться от лишнего веса и укрепить здоровье, желательно ничего не есть с 5 часов вечера и до 8 часов утра. Согласно исследованию ученых из Университета Висконсина (США), голодание на протяжение 15 часов не только помогает похудеть, но и обеспечивает профилактику рака и диабета.

    Подобные короткие периоды голодания в среднем возрасте, по словам ученых, обеспечивают лучшие результаты в борьбе с лишним весом. Исследование, которое опубликовали в журнале Nature Communications, показало, что если люди не принимают пищу после наступления вечера, они живут дольше, имеют более стройную талию и гораздо реже болеют, чем те, кто привык есть поздно вечером.

    Кроме того, по словам ученых, благодаря такой диете можно также замедлить старение. И хотя данные результаты были получены в ходе опытов над обезьянами, авторы исследования убеждены, что все то же самое применимо и к людям, поскольку у человека и обезьяны имеется общий на 93% геном.

    После того, как обезьянам перестали давать пищу с 5 вечера до 8 утра, их продолжительность жизни выросла на 10% по сравнению с приматами, которые питались в привычном режиме. Судя по всему, ограничения в приеме пищи приводят к тому, что организм эффективнее сражается с болезнями, риск которых с возрастом вырастает. Ученые полагают, что наше тело начинает использовать энергию от продуктов питания по-другому, если количество этих калорий уменьшается.

    Ученые из США еще в 2009 году доказали, что если обезьяны получали на 20% меньше пищи, чем обычно, то они жили дольше, в среднем, на 9 лет. В человеческом исчислении это составляет 26 лет. Кроме того, такие обезьяны реже сталкивались с раком и сердечно-сосудистыми болезнями, и у них не повышалась резистентность к инсулину. Это привело ученых к мысли о том, что сокращение калорийности рациона действительно замедляет старение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.