• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: составлен список продуктов, вызывающих у человека депрессию и раздражительность

    Опубликовано: 2021-01-22 19:48:00

    В настоящее время перед человеком находится огромный выбор продуктов. Среди них есть как полезные, так и вредные изделия. Диетологи считают, что питание человека должно быть рациональным и сбалансированным, при этом большая часть пищи должна поступать в первой половине дня. Несоблюдение правил питания может обернуться развитием заболеваний желудочно-кишечного тракта. Однако, испанские ученые считают, что определенные продукты могут влиять на состояние психического здоровья человека и вызывать у него депрессию и раздражительность.

    В черный список, по мнению испанских ученых, стоит занести изделия из фаст-фуда, кондитерские сладости, конфеты и шоколадные батончики массового производства. Данные продукты, считают ученые, могут провоцировать у человека чувство тревоги, приводить к депрессии и раздражительности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для подтверждения своей теории ученые провели глобальный эксперимент, который затронул более девяти тысяч добровольцев, которые дали согласие на полное изменение их рациона питания на время эксперимента. Испытуемые в течение определенного периода должны были потреблять большое количество продуктов из фаст-фуда, шоколадных батончиков и других кондитерских изделий.

    Ученые отмечают, что большинство испытуемых отказались от продолжения эксперимента уже через полгода. Половина опрошенных отметила, что стала сильнее раздражаться на обычные просьбы, их психика стала менее устойчивая, некоторые признались, что испытывают симптоматику депрессии.

    Научный коллектив, проводивший данное исследование, считает, что такие изменения могут быть вызваны повышением концентрации транс-жиров в крови. Данные соединения обладают крайне плохой всасываемостью и оказывают негативное влияние на состояние здоровья человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.