• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: травмы головы являются причиной депрессий

    Опубликовано: 2021-01-22 19:08:03

    Американские ученые провели исследование, направленное на изучение влияния травм головы на поведение человека. Оказывается, что черепно-мозговые травмы повышают риск развития депрессий в будущем. Стоит отметить, что данная проблема наиболее остро стоит у детей, чем у взрослых.

    Для подтверждения своей теории американские ученые провели анализ более двух тысяч историй болезней детей с травмой головы в анамнезе. Кроме того, была проанализирована частота встречаемости депрессий среди детей. Оказалось, что травма головы является предрасполагающим фактором, который повышает риск развития депрессий почти в пять раз.

    Кроме того, травмы головы часто сказывались на процессе обучения ребенка, задержке его развития, нарушениях речевой функции, общем здоровье. Ученые считают, что приведенная статистика позволит обратить внимание общественности на столь актуальную проблему.

    Исследователи указывают на необходимость проведения дополнительных исследований в данном направлении, особенно в отношении детей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.