• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: найдена связь между заболеваниями почек и повышенной эмоциональностью человека

    Опубликовано: 2021-01-22 12:48:50

    Мочекаменная болезнь является распространенной патологией почек, в результате которой образуются конкременты в мочевой системе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это приводит к болям, задержке мочи, изменениям в анализах крови. Длительное отсутствие лечения часто становится причиной развития воспалительных изменений почек. Однако, недавно была обнаружена и связь данного заболевания с центральной нервной деятельностью человека.

    Ученые обнаружили интересную связь между заболеваниями почек и способностью человека стойко переносить стресс. Оказывается, что такая патология, как мочекаменная болезнь неразрывно связана с повышенной эмоциональностью. Такие данные опубликовал научный коллектив из университета медицины и стоматологии Нью-Джерси.

    Данные были получены после анализа более чем 400 историй болезни пациентов с мочекаменной болезнью. Оказалось, что такие люди в целом чаще испытывали стрессовые ситуации, во время эксперимента были не редки случаи бытовых конфликтов, проблем рабочего характера, проблем семейных отношениях и личной жизни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.