• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процесс похудения мешает романтическим отношениям

    Опубликовано: 2021-01-22 12:28:35

    Похудение в некоторых случаях – это полезный процесс, помогающий наладить работу всего организма. Снижение веса при его избытке снизит риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

    Однако, не на всех сферах жизнедеятельности человека похудение отражается положительно. Американские ученые опубликовали в журнале Health Communication статью, в которой говорится, что похудение способно мешать развитию романтических отношений.

    При наблюдении за 42 парами, в которых один из партнеров стремительно похудел за короткий срок более чем на 15 килограммов, ученые установили: что такой сброс веса порой приводил к серьезному разладу во взаимоотношениях. Оказывается, что партнеры начинали испытывать проблемы в сексуальной сфере, а изменения в образе жизни не всегда адекватно воспринимались. Дело в том, считают ученые, что нужно уделять довольно много времени и сил, чтобы следить за своей формой. Именно это часто и становилось причиной расставания.

    Вполне возможно, что дело в стрессорном воздействии на нервную систему, которая испытывает определенный шок в качестве реакции на изменения в теле.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.