• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное общение по SMS приводит к разрыву отношений

    Опубликовано: 2021-01-22 12:08:07

    Длительное общение по SMS между возлюбленными может приводить к разрыву отношений. К такому выводу пришли американские ученые после проведения ряда исследований в данном направлении.

    Оказывается, что пара быстро теряла интерес друг к другу, если каждый день переписывалась по средствам SMS-сообщений, сообщает Journal of Couple and Relationship Therapy.

    В настоящем исследовании приняло участие 276 молодых пар. В ходе эксперимента было установлено, что избыточное общение тяготило около половины участников, что и являлось главной причиной расставания. Учёные считают, что чрезмерный контроль за деятельностью своего спутника и отсутствие отдыха в общении могут приводить к разладу в отношениях и даже разрыву. Кроме того, SMS порой не несет должной смысловой нагрузки и просто отнимает время.

    Исследование показало, что мужчины чаще добивались через SMS подтверждения взаимности чувств, тогда как женщинам было необходимо удостовериться в их стабильности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.