• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали причину детской близорукости

    Опубликовано: 2021-01-21 14:48:05

    Группа специалистов реализовала уникальный в своем роде эксперимент, благодаря которому научные работники зафиксировали, что недостаток солнечного света может вызывать появление близорукости у детей, пишет «Вестник здоровья».

    Такая информация была получена во время осуществления лабораторных испытаний и опытов. Команда врачей утверждает, что данное заболевание не связано с частотой использования современных технологических средств. Следует заметить, что в процессе реализации наблюдений научные работники задействовали группу школьников. Всем респондентам было предложено в течение 15 дней носить специальные устройства с датчиками света, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сообщается, что эти программные обеспечения фиксировали активность центрального отдела нервной системы мальчиков и девочек. Оказалось, что прогулки под солнцем в течение одного часа позволяют снизить риск развития близорукости у детей. Благодаря осуществлению проектов команда медиков обнаружила, что недостаток солнечного света может стать причиной возникновения проблем со зрением.

    Исследователи уверены, что прогулки под солнцем в течение двух и более часов в день способствуют укреплению здоровья глаз представителей слабого и сильного пола.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.