• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение суставов: советы

    Опубликовано: 2021-01-21 11:08:14

    Очищение по Г. Малахову
    Нужно провести очищение с помощью черной редьки.

    В это время нужно перейти на преимущественно пресную диету и отказаться от острых и кислых блюд.

    После такой очистки рекомендуется для выведения солей использовать собственную урину, чай из спорыша, полевого хвоща, арбузных корок, тыквенных хвостиков, соки корней петрушки или хрена, листьев мать-и-мачехи, цикория, репы, топинамбура.

    Их пьют не более чем по 100 мл через полчаса после еды.

    Очищение по Б. Болотову
    С осени нужно запасти толстые части корней подсолнечника, вымыть их, обсушить и раздробить на мелкие кусочки.

    Стакан корней высыпьте в эмалированную посуду, залейте 3 л воды и прокипятите 1-2 мин. Получившийся отвар нужно процедить и выпить в течение 2-3 дней. 

    Использованные корни в это время храните в холодильнике. Когда первый отвар закончится, залейте корни 3 л воды и прокипятите в течение 5 мин. Процедите, выпейте в течение 2-3 дней.

    Для следующей порции возьмите новые корни. Заварите их так же. как сказано выше.

    Курс очищения — не меньше месяца. Соль начинает выводиться не раньше чем через две недели после начала процедур. Показатель того, что соли выведены — совершенно прозрачная моча.

    Во время очистки нельзя есть острые и очень соленые блюда, не употреблять уксус, стараться придерживаться вегетарианской диеты.

    Очищение с помощью лаврового листа
    Приготовьте отвар из 5 г измельченного лаврового листа. Его нужно залить 300 мл кипящей воды, прокипятить 5 мин на слабом огне, перелить в термос, дать настояться 4 ч. Затем отвар процедить. Получившийся объем распределить на 12 ч, пить маленькими глотками. Процедуру повторять три дня.

    Желательно принимать ванну с сенной трухой или хвойными веточками и солью магния.

    Каждый день нужно ставить очистительные клизмы, делать контрастные водные и воздушные процедуры. Старайтесь придерживаться вегетарианского рациона.

    Затем сделайте трехдневный перерыв (в питье отвара) и снова повторите процедуру в течение трех дней. Во время перерыва не прекращайте ванн и питайтесь растительными продуктами.

    В первый год суставы разрешается очищать не чаще чем один раз в три месяца, затем рекомендуется проводить процедуру один раз в год, непосредственно после очистки кишечника и печени.

    Очищение с помощью народных способов
    1. Стакан нешлифованного темного риса залейте холодной водой. Через трое суток воду слейте, добавьте 2 стакана свежей воды и варите, пока вся жидкость не выкипит. Получившуюся кашу разделите на четыре части и съешьте через равные промежутки времени — за 20 мин. Перед едой выпейте 0,5 стакана воды. В течение дня можете выпить стакан настоя шиповника. На следующий день съешьте 500 г свеклы и 500 г яблок. Через 3-4 дня процедуру повторите. Повторяйте ее до получения желаемого результата.

    Такой способ очищения помогает омолодить не только суставы, но и мочеполовую систему.

    2. Крупно нарежьте 2 кг листьев и стеблей топинамбура, положите в 5-8-литровую кастрюлю, залейте водой и кипятите 25 мин. Отвар процедите в вашу, разбавьте водой (37-40° С) в соотношении 1:7. Принимайте ванну 10-15 мин. После ванны полежите 1-2 ч.


    Курс — 20 ванн. После этого необходим 15-20-дневный перерыв.

    Отвар можно также приготовить из 1 кг сырых клубней, из 200 г сушеных стеблей и листьев, из 400 г сушеных клубней топинамбура.

    3. Стакан перегородок грецких орехов залейте 500 мл водки и дайте настояться 18 дней. Принимайте 2-3 раза в день по 1 ст. ложке в течение месяца.

    4. Приготовьте раствор из 0,5-1 стакана воды, 2 ч. ложек яблочного уксуса и 2 ч. ложек меда. Принимайте три раза в день за полчаса до еды.

    5. Пропустите через мясорубку 2 кг корней петрушки, залейте 3,5 л молока и варите около 1,5 ч до консистенции каши. Получившуюся массу нужно съесть за три дня. Кроме нее ничего не есть. Одновременно пейте отвары или настои мочегонной травы.

    Соли выходят с мочой. Возможны кожные раздражения, головокружения, сердечная аритмия и боли в суставах. Выполнять процедуру нужно после очистки почек. Беременным женщинам использовать такой метод очистки нельзя.

    6. Приготовьте настой из 1 ч. ложки измельченного в порошок брусничного листа и 2 стаканов крутого кипятка (настаивать 30 мин). Пить настой нужно как чай.

    Мужчины, внимание! Некоторые специалисты считают, что брусничные листья плохо влияют на потенцию.

    Очищение с помощью тибетского метода
    В пол-литровую банку всыпьте 2 ст. ложки риса, залейте его водой и оставьте на сутки. На следующий день рис промойте. Всыпьте 2 ст. ложки риса во вторую банку. Постепенно доведите число банок до пяти, обновляя в них воду. На шестой день сварите рис из первой банки (не забудьте к оставшимся банкам прибавить новую) и съешьте его без соли и хлеба. Три часа после этого нельзя ничего есть и пить.

    Курс очистки — 40 дней.

    Очищение с помощью лимонного сока
    Сок нужно пить без сахара, неразбавленным — за полчаса до еды. Начните с пяти лимонов, увеличивая каждый день их количество на пять, пока не дойдете до 20-25 лимонов в день. 3-4 дня продержитесь на этой дозе, а потом начните уменьшать ее до первоначального количества. На этом очищение можно закончить. На каждый прием сок нужно отжимать заново.

    Если желудочно-кишечный тракт «взбунтуется», приостановите процедуры. Если у вас обострятся соответствующие хронические заболевания, это означает оздоровительный кризис. Примите смягчающие меры: покой, обертывания влажной шерстяной или хлопчатобумажной тканью.

    Очищение с помощью картофеля
    Если вы страдаете артритом, вам очень поможет картофельная вода — отвар после варки картофеля в мундире. Ее нужно пить натощак, один раз днем и один раз перед сном.

    При полиартрите используйте картофельный отвар. Чтобы его приготовить, вымойте 1 кг картофеля, мелко нарежьте его, залейте 3 л воды и варите 1 ч 20 мин. Процедите, слегка отожмите.

    Очищение с помощью яиц
    Приготовьте средство для растирания суставов. Для этого яйцо обмойте, положите в майонезную банку и залейте до краев 5-9 %-м уксусом. Плотно закройте банку, поставьте в холодное темное место на два дня. За это время скорлупа должна раствориться. Проколите оставшуюся пленку, взболтайте смесь, выдержите ее в темном прохладном месте еще два дня. Растирание готово.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.