• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети вредны для одиноких женщин

    Опубликовано: 2021-01-20 19:48:25

    Социальные сети стали популярным способом общения, без которого не может обойтись большинство людей. Однако, ученые убеждены, что некоторым группам стоит воздержаться от проведения времени за данным занятием. Психическое здоровье одиноких женщин, постоянно просматривающих профили своих успешных друзей может быть нарушено, сообщает The Daily Mail.

    Автор исследования Зои Стримпель считает, что люди пытаются выстроить идеальный образ себя в социальной сети. Данная картинка часто не соответствует действительности, но вызывает чувство зависти у подписчиков и друзей. Данный фактор может оказывать негативное влияние на людей, особенно одиноких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые рекомендуют отказаться от посещения Facebook всех одиноких женщин. При этом сообщается, что женщины проводят больше времени за общением в социальных сетях за поиском новых знакомств с противоположным полом. Постоянный поиск новых профилей мужчин и чувство анализа их страницы создает ложное впечатление, будто данный человек уже присутствует в жизни женщины.

    Данный фактор является неправильным и должен быть устранен, так как оказывает неблагоприятное моральное воздействие.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.