• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG Electronics может уйти с рынка смартфонов

    Опубликовано: 2021-01-21 09:45:08

    Южнокорейская компания LG Electronics готовится принять решение о дальнейшей судьбе своего подразделения по производству мобильных устройств, которое терпит убытки на протяжении 23 кварталов подряд.

    Об этом сообщает The Korea Times.

    Как отмечается в заявлении компании, за этот срок подразделение потеряло в общей сложности около $4,5 млрд в условиях «жесткой» конкуренции.

    «Мы в LG Electronics считаем, что настал тот момент, когда нам необходимо принять наиболее правильное решение относительно мобильного подразделения, учитывая уровень конкуренции в данный момент и в будущем», – говорится в заявлении компании.

    В заявлении руководства компании уточняется, что сотрудникам «не стоит беспокоиться о том, что может произойти с подразделением по производству смартфонов, потому что мы оставим их в штате компании».

    Инвесторы восприняли заявление компании как предупреждение о выходе LG из производства смартфонов, и акции компании взлетели сразу на 12,9%.

    Ранее в корейских СМИ уже появлялись публикации о том, что LG Electronics может уйти с рынка мобильных устройств в связи с продажей убыточного подразделения.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.