• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы симптомы рака, которые можно определить по ладоням

    Опубликовано: 2021-01-20 09:28:17

    Симптомы рака могут появиться совершенно на разных участках тела человека. На страницах издания Express появились данные, в которых сообщается, что появление в области ладоней рубцов, бугристостей и зуда может свидетельствовать о начале развития злокачественного процесса в организме. Материалами на данную тему поделился портал LIVE24.

     
      По данным исследователей наличие рубцов на ладонях связано практически с 90% случаями развития онкологии у людей. Несмотря на то, что само появление рубцов является относительно редким явлением, но если они появились, то вероятность развития рака вырастает в разы.

    Рубцы в данном случае сопровождаются развитием акантоза – особого вида дерматоза, при котором кожа огрубевает и из светлой становится более тёмной, почерневшей. Так же в этом месте можно прощупать бугорки и папилломы. Появление таких симптомов могут быть предвестниками рака желудка в 35% случаев, или злокачественных новообразований в лёгких – до 11%. Так же медики сообщают о случаях развития рак шеи, головы и мочеполовых путей, развитию которых предшествовало появление чёрного акантоза.

    Онкологи настоятельно рекомендуют в случае появления любых необычных изменений на коже, а так же её цвета – незамедлительно обращаться за помощью к специалистам, чтобы своевременно принят необходимые меры по сохранению вашего здоровья и жизни.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.