• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре болезни, которые сложнее всего диагностировать

    Опубликовано: 2021-01-19 08:08:28

    Иногда даже самые «обычные» на первый взгляд заболевания бывает очень сложно диагностировать. Представляем Вашему вниманию некоторые из заболеваний, с диагностикой которых врачи во всем мире довольно часто ошибаются.

    Гипотиреоз

    Многие пациенты с депрессией на самом деле страдают гипотиреозом – состоянием, при котором щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов для поддержания работы различных систем в нашем теле. Нехватка гормонов щитовидной железы действительно может вызывать симптомы депрессии, сонливость и даже ощущение постоянного холода. Однако лечить у таких пациентов нужно не депрессию и прочие «симптомы», а изначальное заболевание – гипотиреоз.

    Проблемы с кишечником

    Синдром раздраженного кишечника сопровождается такими симптомами, как вздутие, хроническая диарея или боли в животе без каких-либо видимых причин. Однако все эти симптомы свойственны также целиакии – иммунной реакции организма на глютен – белок, который содержится в пшенице, овсе, рисе и ячмене. Значительное количество жертв целиакии совершенно напрасно лечатся от синдрома раздраженного кишечника. С другой стороны, целиакия на самом деле встречается намного реже, чем считается.

    Опухоли

    Нарушения месячных, приливы, вздутие живота, прибавка веса и скачки настроения – все это вроде бы классические симптомы менопаузы. Но такие же симптомы могут иметь некоторые онкологические заболевания – рак яичников или лимфолейкоз – рак лимфатической системы, кровеносных сосудов и желез. Эти заболевания тоже могут сопровождаться ночной потливостью и другими симптомами, которые можно принять за симптомы менопаузы или за обычное недомогание.

    Причины усталости

    Есть довольно большой список болезней, которые ошибочно принимают за обычную усталость. Среди них раковые заболевания, болезнь Лайма, распространяемая клещами, а также заболевания печени вроде гепатита С. Увы, очень часто пациенты с этой болезнью ничего не знают о ней до тех пор, пока их печень не оказывается полностью разрушенной.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.