• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть детской агрессии уже заложено в генах

    Опубликовано: 2021-01-18 19:08:55

    Ученые из университета Монреаля в сотрудничестве с больницей Сэн-Жюстин установили: агрессивное поведение ребенка отчасти обусловлено генами. Безусловно, пишет Medical News Today, сильное влияние оказывает социальная среда, но влияние генов недооценивать нельзя.

    В ходе исследования было установлено, что пик агрессивности приходится на возраст от двух до четырех лет. Было проанализировано 667 пар геномов монозиготных близнецов. Родителям предложили оценить степень агрессии каждого ребенка в различные возрастные периоды (20, 32, 50 месяцев).

    Ученые выяснили, что пик физической агрессии приходится на раннее детство. На уровень агрессивности влияли не только внешний факторы, но и особенности строения генома индивида.

    Ученые предполагают, что половина детской агрессии заложена на генетическом уровне. Несмотря на это, большинство детей у более осознанному возрасту перерастают данную проблему.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.