• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снизили показатель для расчета пенсии

    Опубликовано: 2021-01-19 09:45:46

    Средний показатель заработной платы в ноябре прошлого года составил 10 634 гривны 72 копейки.

    Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда на странице в FACEBOOK.

    “Утвержден показатель средней заработной платы за ноябрь 2020 года, которая в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» учитывается для расчета пенсии», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что показатель средней заработной платы в Украине для расчета пенсии за ноябрь 2020 года составил 10 634,72 гривны, это на 252,74 гривны ниже, чем в октябре 2020 года (10 887,46 гривен).

    Инфографика: ПФУ

    Как просчитать размер пенсии:

    Как сообщает Обозреватель, точный размер пенсии могут рассчитать только в Пенсионном фонде. Чтобы вычислить коэффициент заработка, специалисты сравнивают данные о зарплате будущего пенсионера и средний размер заработной платы за каждый месяц. Однако примерный размер выплаты можно узнать уже сейчас. Так, в формуле среднюю зарплату за три прошедших года умножают на соотношение собственной зарплаты к средней, на количество отработанных лет и на 1%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.