• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеренное употребление красного вина помогает похудеть

    Опубликовано: 2021-01-18 08:08:32

    Ученые из университетов Гарварда и Вашингтона обнаружили, что умеренное употребление красного вина может способствовать похудению.

    Отслеживая вес, физическую активность и количество потребляемого спиртного среди 20000 женщин на протяжении 13 лет, специалисты установили, что представительницы слабого пола, которые пили красное вино в умеренном количестве, были более стройными и имели низкий риск развития ожирения по сравнению с трезвенниками.

    По мнению экспертов, за данный благоприятный эффект ответственен ресвератрол – полифенол, содержащийся в кожуре винограда.

    Ресвератрол стимулирует организм производить больше бурых жировых клеток, которые – в отличие от белых жировых клеток – сжигают лишний вес, а не накапливают его. Ученые напоминают, что умеренность при употреблении алкоголя является ключевым фактором.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.