• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госэкоинспекция будет запрещать продажу некачественного топлива

    Опубликовано: 2021-01-14 16:00:46

    Госэкоинспекция в рамках рыночного надзора за качеством топлива будет принимать ограничительные меры, как запрет продажи или изъятия из обращения, в случае несоответствия топливно-масляной продукции требованиям технического регламента.

    Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    «По результатам мероприятий будут приниматься постановления о применении административно-хозяйственных санкций и приниматься ограничительные меры в случае выявления отклонений от требований технических регламентов: устранение неформального несоответствия; временный или полный запрет предоставления продукции на рынке; изъятие продукции из оборота, отзыв», - детализировал глава ведомства Андрей Малеваный, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Избрание ограничительной меры для предприятия будет осуществляться учитывая Методику, утвержденную постановлением Кабинета Министров Украины № 1407 (от 26.12.11). Инспекторы согласно этому документу будут оценивать уровень угрозы, который может составлять продукция для жизнедеятельности человека.

    Председатель ГЭИ также отметил, что в этом году инспекция проверит более 25 наименований топливно-масляной продукции (нефтепродукты, сжиженный газ и т.д.) на соответствие требованиям безопасности.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.