• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пары, начавшие знакомство в сети, реже женятся и чаще расстаются

    Опубликовано: 2021-01-14 19:08:41

    Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили: пары, познакомившиеся в интернете, заводят серьезные отношения значительно реже, чем люди, нашедшие друг друга в реальном мире.

    По данным исследования, пары, начавшие отношения в интернете, чаще расстаются и реже женятся. Информация была установлена при анализе отношений пар, которые познакомились в социальных сетях и на сайтах знакомств.

    По всей видимости, интернет ассоциируется со свободой и легкомысленностью. В результате огромному числу пар так и не удается сохранить свои отношения на длительное время.

    Всего ученые проанализировали данные, собранные при опросе трех тысяч человек. Кто-то нашел своего партнера в интернете, кто-то – в реальной жизни. В случае первого контакта вне интернета пара образовывалась в 67% случаев. При знакомстве в интернете женились или жили вместе лишь 32%. Отметим, даже эта треть в скором времени расходилась.

    Выше среди пар, познакомившихся в интернете, и процент разводов: в первые три года он составляет 8% против 2% пар, познакомившихся в реальном мире.

    В условиях виртуального общения можно легко сформировать ложный образ, который раскрывается на первом-втором свидании вживую. Именно поэтому, считают специалисты, дальше спонтанных встреч при интернет знакомствах дела заходят редко.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.