• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отменили ряд льгот на электроэнергию

    Опубликовано: 2021-01-14 10:00:58

    Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) постановлением от 6 января 2021 отменила ряд льгот на электроэнергию.

    В частности, отменен ночной тариф, льготы для религиозных организаций, для жителей 30-километровой зоны вокруг АЭС, для юрлиц, оперирующих жилыми комплексами временно перемещенных лиц, а также некоторые другие льготы, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В частности, постановление №498 предусматривало для населения, проживающего в 30-километровой зоне вокруг АЭС, льготу на уровне 70% от действующего тарифа на электроэнергию. Также постановление закрепляло льготу для данной категории населения на потребление электроэнергии в ночное время.

    Постановление №746 предусматривало тариф для юрлиц в размере тарифа для населения – 1,68 грн/кВт-час.

    Постановление №220 предусматривало льготные тарифы в размере 0,9 грн/кВт-ч в первые 3000 кВт-ч в месяц для бытовых потребителей, использующих электроэнергию для отопления жилья. А также – льготные тарифы в размере 0,9 грн/кВт-час для многодетных семей и детдомов и для общежитий с общим прибором учета электроэнергии.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.