• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли причины детской лжи

    Опубликовано: 2021-01-12 12:08:59

    Ученым удалось ответить на вопрос: почему дети лгут? Всего в опросе приняли участие 372 ребенка в возрасте 4-8 лет. Дети оказались одни в комнате на минуту. Перед этим ученые сказали, чтобы что игрушку, находящуюся сзади ребенка, нельзя рассматривать и трогать. Ребенок должен был просто сидеть на стуле.

    67,5% не смогли устоять перед соблазном и нарушили установку взрослого человека. Только каждый третий ребенок признался в этом. Остальные соврали.

    Ученые заметили, что чем старше ребенок, тем больше он прислушивался к установке ученого. Маленькие дети чаще всего ослушивались. Когда специалисты попытались установить причину лжи, оказалось, что дети просто боялись быть наказанными.

    Ученые советуют родителям внимательнее относиться к воспитанию собственных детей. Ребенок должен понимать, что такое обман и чем он может грозить. Многие дети прибегают к лжи, чтобы избежать наказания. Тогда может быть стоит пересмотреть методы воспитания.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.