• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии возможно сокращение экспорта высококачественной железной руды.

    Опубликовано: 2006-03-28 11:07:00

    Министерство сталеплавильной промышленности предъявило Кабинету требование сократить экспорт железной руды высокого качества государственной Национальной корпорацией добычи полезных ископаемых (НКДПИ) для удовлетворения растущего спроса отечественных производителей стали. В результате ожидается также сокращение экспорта железной руды в такие страны как Япония и Корея по долгосрочным контрактам, которые будут обновлены в следующем месяце.

    Министр стальной промышленности Рам Вилас Пасван сказал, что министерство просит Кабинет сократить экспорт железной руды с шахт НКДПИ до 1,7 млн. тонн в следующем финансовом году с текущих 6,5 млн. тонн, чтобы отечественной отрасли были доступны большие объемы руды.

    Как предлагает сталеплавильное министерство, экспорт НКДПИ должен перейти на пониженный лимит допустимых объемов. Министерство стальной промышленности ранее установило нормы экспорта НКДПИ в пределах 1,7 млн. тонн и 6,5  млн. тонн.

    Тогда как снижение экспорта это только небольшая часть 78,14 млн. тонн железной руды, экспортированных страной в прошлом финансовом году, оно довольно весомо, поскольку НКДПИ в основном производит высококачественную железную руду с 67% содержанием железа (самое высокое в мире).

    Сокращение может создать проблемы для таких стран, как Корея и Япония, которые импортируют около 3 и 10 млн. тонн железной руды из Индии. Из общего количества экспорта железной руды, та часть ,которая содержит 64% железа и больше, составляет около 20 млн. тонн или 25%. Она сократиться почти на 50% после решения правительства, поскольку агентство контроля экспорта железной руды – MMTC – также требует сокращения этих объемов. Инф. Metals Place.

    Подготовил Антон Юр,
    крреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.