• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовить тело и голову к лету

    Опубликовано: 2021-01-11 14:48:54

    Зимой мы очень ждём весны и строим большие планы, но потом приближается лето, а времени между работой, семьёй и снова работой на грандиозную революцию в образе жизни так и не остаётся. Эти простые действия впишутся в любой график и бюджет, добавят бодрости, лёгкости и помогут встретить лето в правильном расположении духа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лёгкое утро

    Вот уже лет пять я начинаю день с 1—2 стаканов воды, затем пью свежевыжатый овощной сок, зелёный смузи, а позже завтракаю порцией фруктов. Если времени на сок или смузи нет, и бутылочки зелёного сока не оказалось в холодильнике, просто беру с собой в офис или в такси грушу, виноград, яблоко или пару мандаринов. После такого завтрака чувствую прилив бодрости и свежести. Иногда на отдыхе я пробую поэкспериментировать с более сытным завтраком, но каждый раз замечаю, что после утренней каши или другого плотного завтрака вместо желания двигаться и делать дела, появляется сонливость и медлительность. Я верю, что еду организм должен заработать, и если в 8 утра совсем не хочется каши, эта каша усвоится организмом гораздо лучше ближе к полудню.

    После лёгкого завтрака прогулку до работы хочется совершить с большей скоростью, подняться пешком по эскалаторам или выйти из такси на полкилометра раньше, чтобы успеть поймать порцию весеннего воздуха и солнца.

    Прогулки быстрым шагом

    Ходьба — одна из самых гармоничных, доступных и универсальных физических нагрузок. Особенно, если в руках нет тяжёлых сумок, а на ногах нет каблуков. Прогулка быстрым шагом до офиса, в обеденный перерыв или после ужина рядом с домом — мы так много сидим, что должны заново приучать себя к ходьбе и прогулкам, выталкивать себя из дома и офиса на улицу. Чтобы совместить полезное с полезным, во время ходьбы я слушаю в наушниках аудиолекции и аудиокниги.

    Во время пеших прогулок кровь более интенсивно движется по сосудам и улучшает работу всех органов, снижается уровень холестерина. Ходьба быстрым шагом способствует выводу токсинов из организма, укрепляет наши суставы и позвоночник, действует на нас как естественный антидепрессант.

    60 минут в бассейне

    Для меня бассейн — это лучшее средство для снятия накопленного в теле и голове напряжения и одно из лучших средств для тонуса мышц. Во время последних каникул на еще холодном море я каждый день плавала по часу в бассейне. За неделю плавания ноги, бёдра и спина обзавелись идеальным тонусом. В Москве достаточно ходить в бассейн хотя бы раз в неделю, чтобы поддерживать желаемый результат.

    Если в бассейне есть сауна, то можно после плавания как следует попотеть. Главное — не сидеть долго в сауне до бассейна, иначе тело так расслабится, что его будет сложно заставить активно плавать и махать ногами.

    Перепробовав множество видео на youtube, ни одна программа тренировок не смогла победить Ballet Beautiful в соотношении максимального результата за минимальное время. Если заниматься по программе Ballet Beautiful, появляется красивый тонус мышц, но не перекаченные мышцы. И никаких прыжков, гантелей и секундомеров — только вы, коврик и прекрасная Мэри Хелен Бауэрс в балетном купальнике.

    Больше воды, меньше чая

    Холода всё реже напоминают о себе, а значит всё реже появляется потребность согреться горячим чаем. Весной я всегда начинаю пить больше простой питьевой воды, чем зимой. Вода помогает процессам детоксификации, улучшает пищеварение и в лучшую сторону отражается на состоянии кожи. С соком лимона, лайма или с добавлением нарезанных ягод — берите с собой в офис что-то, что добавит воде приятный вкус и пользу.

    Раньше ложиться и раньше вставать

    Когда после долгой зимы утро наконец стало приносить радость и встречать нас солнцем и пением птиц, совсем не хочется пропускать это прекрасное время в кровати. Лишний час утром — это возможность прогуляться до работы, позагорать на балконе или начать день с зарядки. Весной и летом гораздо проще входить в один ритм с природой, чем тёмной холодной зимой.

    Ура, огурцы!

    Уже в апреле на рынках и в супермаркетах растет разнообразие овощей и зелени. Снова появляются вкусные огурцы, сладкие помидоры и ароматная зелень. И количество салатов в рационе увеличивается с каждым днём. Важная составляющая любого салата — вкусная заправка. Это может быть микс нефильтрованного оливкового масла холодного отжима и измельченных грецких орехов, мелко нарезанный молодой сыр с козьим йогуртом, песто из базилика и кедровых орешков, паста из оливок или вяленых томатов. Ммм!

    Если каждый день съедать две щедрые порции салата в день (одну в обед, вторую на ужин), вы заметите, что есть жареное и сладкое хочется всё реже, а есть овощи и зелень всё чаще.

    Увлажнение кожи

    Весной кожа просит обновления, и именно сейчас самое время уделить внимание её тонусу и увлажнению, чтобы с первых солнечных дней загар ложился ровно и красиво. Если массаж сухой щёткой не стал вашим ежедневным ритуалом зимой, обзаведитесь этой привычкой весной. Помимо лимфодренажного эффекта, массаж сухой щеткой улучшает тонус кожи, мягко отшелушивает, добавляет упругость и мягкость в нужных местах. После массажа сухой щёткой и душа я наношу на тело детокс-масло 365 detox. Масло сладкого апельсина, грейпфрута, имбиря, чёрного перца и масло зародышей пшеницы в его составе активизируют кровообращение, разглаживают кожу и очень вкусно пахнут.

     

    Смена настроек

    Убрать подальше одежду, которая больше не вызывает никаких эмоций, отвезти на дачу надоевшую и ненужную посуду, выкинуть старое кресло, помыть окна, отписаться от надоевших профилей в инстаграме, навести порядок в компьютере и почистить память айфона. Записаться на бокс, пилатес или курсы фотошопа — взяться за что-то новое и давно желанное.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.